• +7 (473) 263-25-82
Воронеж, Писателя Маршака ул, 12

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения доступа в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №34"для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудования не имеется

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ нет.

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ отдельное меню для инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями  не предусмотрено.

Условия охраны здоровья  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МБДОУ создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Основные направления охраны здоровья:

- оказание доврачебной, а также первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий в соответствии с требованиями СанПиН;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий для занятий спортом, удовлетворение потребности в двигательной активности воспитанников с целью профилактики заболеваний и их оздоровления;

- прохождение обучающимися (воспитанниками) в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров и диспансеризации;

- обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в МБДОУ,  в том числе осуществление контроля доступа в учреждение, наличие АПС, «тревожной кнопки»;

- проведение профилактической работы по предупреждению несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в МБДОУ;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

- оборудование кабинетов, групповых мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникатиционным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к информационным системам, информационно-коммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам  воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями- МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  № 34» не предоставляет.

​​​​​​​ Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.